Примерное время чтения: 2 минуты
103

На Ставрополье будут судить продавцов, которые отравили людей шарлоткой

Фото:

В Буденновске перед судом предстанут сотрудники супермаркета, обвиняемые в изготовлении, сбыте и хранении кондитерских изделий, не отвечающих требованию безопасности для жизни и здоровья потребителей

Следствием установлено, что 1 апреля 2011 года в производственном цехе торгового заведения были изготовлены кондитерские изделия «Королевская Шарлотка», которые хранились и реализовывались в супермаркете.

При этом у 11 граждан, употребивших кондитерские изделия в пищу, произошло отравление. У всех пострадавших лабораторно подтверждено наличие инфекции «Salmonella enteritidis».

В ходе предварительного следствия также установлено, что на витринах магазина хранились в целях реализации и иные пищевые продукты, не отвечающие требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, употребление в пищу которых могло привести к возникновению пищевых отравлений и острых гастроэнероколитов, влекущих токсическое поражение печени.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах