Примерное время чтения: меньше минуты
159

Надо ли платить газовикам за ремонт колонки?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. АиФ-СК 11/08/2021
Категория:  Деньги Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32 11/08/2021

Недавно вызывала специалистов из райгаза, чтобы починили газовую колонку в частном доме. За это с меня взяли деньги. Но я слышала, что такие работы должны быть бесплатными. Так ли это?

Ответ эксперта

«Этот вопрос регулируют пункты 57-58 Правил по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Выполненные работы и оказанные услуги заказчик оплачивает по ценам, установленным исполнителем и действующим на дату заявки на ремонт», - рассказали в акционерном обществе «Газпром газораспределение Ставрополь».

Сроки ремонта устанавливаются в договоре.  Если в договоре не прописано другое, оплата производится не позднее 10 числа следующего месяца.

Также сотрудники газовой компании напоминают абонентам, что техническое обслуживание оборудования нужно проводить не реже раза в год.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах