Примерное время чтения: меньше минуты
126

Может ли управляющая организация отключить свет в квартире за долги?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18. АиФ-СК 04/05/2022
Категория:  Деньги Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 04/05/2022

Где получить юридическую помощь жильцам многоэтажных домов на Ставрополье?

Ответ эксперта

«Да, может, если собственник не перешёл на прямой договор со «Ставропольэнергосбытом», - рассказала руководитель региональной общественной организации «ЖКХ-Контроль» Алла Седых. - При этом перед отключением управляющая организация обязана направить в адрес должника уведомление, а перед полным отключением - ввести временные ограничения подачи (отключение света в течение суток или уменьшение мощности). Порядок отключения прописан в пунктах 118-120 Постановления правительства от 06.05.2011 № 354».

В Центр поддержки собственников жилья и некоммерческих жилищных объединений при «ЖКХ-Контроле» часто поступают подобные вопросы. Юристы центра бесплатно консультируют ставропольцев в офисе по ул. Мира, 319. Лучше заранее записаться на приём по телефонам: 8-918-870-18-76, 8-928-304-74-85.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах