Примерное время чтения: 2 минуты
282

Имеют ли копии Даров волхвов такую же силу, что и оригиналы?

АиФ-СК №20 14/05/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: АиФ-СК №20 14/05/2014
Имеют ли копии Даров волхвов такую же силу, что и оригиналы?
Ответ редакции

– Необходимо понять, что во главе любого чуда находится вера человека, – говорит Антоний Cкрынников, ставропольский священник. – Если христианин искренне просит бога и верит, что он может получить исцеление или что-то другое через святыню, то господь не оставит его просьбу безответной. К примеру, все известные чудотворные иконы имеются лишь в одном экземпляре, все остальные – копии. При этом мы знаем множество случаев мироточения и других чудес от списков этих икон.

Любая вещь, посвященная богу, становится святыней, – продолжает Скрынников. – Священное Писание дает нам множество примеров, когда сила божья проявлялась даже через предметы, далекие от «статуса» святыни. Например, пояс апостола Павла исцелял болезни и изгонял злых духов.

По информации, полученной «АиФ-СК» в Свято-Георгиевском кафедральном соборе Владикавказа, реликвии выставлялись в течение нескольких дней в начале мая.

По преданию, Дары волхвов хранились в Иерусалиме до IV века. Потом их перевезли в Константинополь, затем на гору Афон. Там реликвии хранятся по сей день. Они представляют собой золотые подвески, к которым на серебряной нити крепятся бусины из смирны и ладана.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах