Ставрополь, 1 сентября – АиФ-СК. Скульпторы из Белоруссии, Грузии, Греции и со всей России будут творить свои шедевры прямо под открытым небом в Ставрополе.
Интрига началась несколько недель назад, когда огромные блоки природного камня установили на площадке перед бассейном «Юность» в краевой столице.
Местные породы камня - песчаник и ракушечник - хоть и не отличаются особой прочностью, но очень органично вписываются в ставропольский ландшафт.
И вот уже на рабочих площадках кипит работа: стук отбойных молотков, шум электробуров, клубы пыли… Что за фигуры прячутся в толще камня - известно пока только авторам. Темы будущих скульптур не разглашаются, и конечный результат будет сюрпризом для зрителей и организаторов проекта. По итогам симпозиума состоится торжественная передача скульптур во время празднования Дня края и города.
Ставропольцев приглашают 4 июня на фестиваль «Зелёный свет VOL.2»
В Ставрополе стартует международный арт-проект «Отражение»
Исторический центр Нальчика разрисуют уличные художники
День города и края-2015. Главные праздничные мероприятия в Ставрополе
В Ставрополе пройдет фестиваль татуировки и пирсинга