Примерное время чтения: 2 минуты
347

Пятигорск отметил свой 234-й день рождения

Пресс-служба администрации Пятигорска

Ставрополь, 15 сентября – АиФ-СК. Жители Пятигорска отпраздновали 234-летие родного города, сообщает пресс-служба администрации столицы СКФО.

Праздничные мероприятия начались в национальных подворьях, по дороге к Поляне Песен. Представители разных народов демонстрировали свою кухню, рассказывали о своих обычаях и традициях, пели, танцевали и поздравляли Пятигорск. На поляне обралось 40 тысяч местных жителей и гостей. Во время праздничного шоу перед публикой выступали солисты и творческие коллективы города.

Фото: Пресс-служба администрации Пятигорска

Также на празднике прозвучала специально написанная ко Дню города песня о Пятигорске. Управление культуры горадминистрации объявило конкурс на песни о городе, лучшие из которых прозвучат в следующем году, в 235-й юбилей столицы СКФО. Свои музыкальные поздравления можно присылать по электронному адресу: kultura79@mail.ru.

В праздничном шоу приняли участие и звезды: датский исполнитель Томас Невергрин и российская группа «Дискотека Авария». Около полуночи мероприятие завершилось фейерверком.

Фото: Пресс-служба администрации Пятигорска

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах