Писательница Татьяна Устинова пишет роман, события которого происходят в Пятигорске, сообщило ИА «Победа 26».
О будущей книге Устинова рассказала на встрече с читателями, которая произошла в центральной библиотеке им. М. Горького в Пятигорске.
Сюжет романа был задуман два года назад, когда писательница приезжала на курорт. Главными героями повестования стали туристка и сотрудник пятигорского лермонтовского музея.
«Сюжет развивается в двух временах: современная героиня, ступая на террасу домика Лермонтова, оказывается в лермонтовской эпохе», — пояснила Татьяна Устинова.
Рабочее название книги «Дуэль, которой не было», но, по словам писательницы, это название могут изменить в издательстве. Роман выйдет в ближайшие месяцы.
Ранее сообщалось, что певица МакSим и группа «Казаки» выступят на Дне края в Ставрополе.
Поэму Пушкина «Руслан и Людмила» перевели на осетинский язык
Народного артиста России Вячеслава Вершинина не стало на 84-м году жизни
Ставропольский артист Александр Ростов раскрыл, вернётся ли он на родину
Народный артист России Сергей Безруков сыграл Есенина в Ставрополе