Российская певица, звезда «Фабрики звезд» и уроженка Кабардино-Балкарии Сати Казанова заявила, что получила «монашеский статус». Обряд прошёл 1 января 2026 года в Германии. После прохождения ритуалов очищения она приняла посвящение, взяв на себя обязательство служить учению своего Гуру. Подробнее о переломном моменте в жизни исполнительницы — в материале «АиФ-СК».
Монахи в миру
Новостью о важном и судьбоносном событии в 2026 году Сати Казанова поделилась в своих соцсетях. Певица рассказала, что 31 декабря во время предновогоднего послания её учитель сообщил, что собирается инициировать в особый «монашеский статус», как называла его исполнительница, пятерых семейных человек.
«Эти люди будут иметь определённые полномочия и обязанности в отношении духовной миссии Мастера. Если совсем просто, таких людей можно считать монахами в миру», — так объяснила Казанова суть обряда.
По словам исполнительницы, 1 января она сидела в храме, где совершалась Сатья Нараяна Пуджа, когда к ней подошли несколько человек. Они попросили её подойти к учителю — Гурудеву Шри Шри Рави Шанкару, который решил, что Казанова станет одной из избранных.
«Шок. Радость. Потрясение. Ликование. Страх. Благоговение. Растерянность. Благодарность. Это лишь часть испытанных мной переживаний в тот момент», — описала свои чувства певица.
Как уточнила уроженка Кабардино-Балкарии, после ритуалов очищения церемонию посвящения прошли девять человек — пятеро мужчин и четверо женщин.
«Исторически женщинам этот сан практически не присваивался. Не потому, что они были неспособны, а потому что сама система редко позволяла им быть признанными публично. Поэтому для меня это посвящение — не личная награда, а смелый и по-настоящему революционный жест моего Мастера, за который я испытываю глубокую благодарность и трепет», — написала Казанова.
Кроме того, певица рассказала, что теперь её основной задачей становится служение учению Гуру, которое заключается в передаче знаний и мудрости через лекции и сатсанги, проведении инициаций в Путь Преданности (духовное посвящение, которое даёт начало практике преданного служения под руководством духовного учителя), а также даче определённых благословений как проводника линии.
Называли главным секс-символом
Российская певица Сати Казанова родилась 2 октября 1982 года в селе Верхний Куркужин Кабардино-Балкарской АССР. Она выросла в большой семье, где помимо неё было ещё три сестры.
Позже Казановы переехали в Нальчик, где Сати начала заниматься музыкой. Она закончила Кабардино-Балкарское училище культуры и искусств по специальности «академическое пение». Сати также стала лауреатом регионального конкурса «Нальчикские зори», а в 17 лет начала подрабатывать певицей в ресторане при гостинице "Гранд Кавказ«.
Позже девушка отправилась в Москву, и чтобы заработать на жизнь, она устроилась петь в шоу «Вояж мечты» в казино «Кристалл». Переломным моментом стал 2002 год, когда Казанова прошла кастинг на первый сезон «Фабрики звезд». Девушку называли главным секс-символом всего шоу. Дойдя до финала, Казанцева стала участницей женской группы «Фабрика», которую сформировал продюсер Игорь Матвиенко. Их хиты принесли коллективу всероссийскую известность.
Однако к 2010 году певица разочаровалась в творческом направлении группы и решила начать сольную карьеру. Она записывала альбомы, сотрудничала с известными музыкантами и даже получила актёрское образование. Её дуэт с молдавским исполнителем Arsenium принёс две премии «Золотой граммофон».
В период популярности Сати открыто говорила о своём интересе к восточной философии, йоге и вегетарианству. С 2019 года она отказалась от поп-музыки в пользу этнического проекта Sati Ethnica, где исполняет народные песни и мантры под современную аранжировку с живыми инструментами.
В октябре 2024 года у Казановой и итальянского фотографа Стефано Тиоццо родилась дочь. Буквально через месяц после родов Сати постепенно вернулась к работе, записав новый альбом, а в декабре вышла на сцену московского концерта.
В последние годы певица погрузилась в духовные практики и основала клуб для единомышленников — Sati Club, где занимается «духовным развитием» по своим правилам.
«Скрипач» снова играет. Видео под суперхит Казана Казиева взорвали соцсети
Голос от природы. Маша Никулина из Ставрополя победила в шоу «Голос. Дети»
Окружали коровы, накрывал туман. Как снимали «Улицу Шекспира» на Кавминводах
На крыльях бабочки – в Мумбай. Осетинская актриса снимается в индийском кино