Общественная организация «Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края» совместно с министерствами и ведомствами края проводит благотворительную акцию «Время милосердия».
«Цель нашей акции – привлечь внимание общественности к проблемам семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, помочь им материально», – рассказывает Ксения Измайлова, специалист фонда.
Началась акция с того, что 100 мамам новорождённых малышей, испытывающим материальные проблемы, подарили пелёнки, распашонки, памперсы и другие необходимые младенцам вещи.
3 марта в Ставрополе, во Дворце культуры им. Гагарина, прошли благотворительные ярмарка и концерт.
«На ярмарке продавались поделки, которые изготовили воспитанники детдомов, интернатов, дети-инвалиды, – продолжает Ксения. – А на благотворительном концерте выступили детские коллективы края, в том числе и ребятишки с ограниченными возможностями. Ребята, имеющие проблемы со слухом, например, показали спектакль-пантомиму».
Средства от продажи билетов пошли в «копилку» фонда.
На другом благотворительном концерте, прошедшем пятого марта на другой площадке Ставрополя, собирали средства на лечение четырёхлетнего Тимура Лозовского из Михайловска. У малыша – больное сердце, необходимо собрать 140 тыс. руб. для покупки медоборудования для его лечения. Воспитывает Тимура только мама, бывшая воспитанница детдома.
Ещё один концерт, на котором можно будет помочь нуждающимся, пройдёт 19-го марта, в 11.00, в краевой столице, в ДК Гагарина.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть