Примерное время чтения: 2 минуты
106

В Ставропольском музее ко Дню города откроется историческое кафе

Фото: АИФ

Старвополь, 27 сентября - АиФ-СК. 28 сентября в 12 часов состоится открытие исторического кафе «МУЗЕЙ – museum». Оно расположится в подвальном помещении Ставропольского краеведческого музея-заповедника им. Прозрителева и Праве.

Открытие кафе соответствует желаниям посетителей музея, которые хотели бы расширения рекреационной зоны в заведении. Дело в том, что в музее три этажа, на которых несколько выставок, и чтобы обойти их все требуется немало сил. Теперь уставшие посетители смогут обсудить  увиденное за чашечкой кофе или чая. Ведь кафе будет безалкогольным.

Оно станет еще и интеллектуальной площадкой. На территории общепита будет бесплатный Интернет. В кафе будут выставлены предметы старины. В новом заведении планируется также проведение лекториев, викторин, мастер-классов.

«Особое направление в деятельности исторического кафе – показ кулинарных традиций и традиционных праздников народов Ставрополья и Северного Кавказа», говорится на сайте музея. Здесь будут готовить кондитерские изделия, напитки и блюда Кавказских кухонь. Кроме того, попробовать  что-то новое возможно будет на традиционных церемониях приготовления и дегустации особых блюд и напитков.

Организаторы намерены сделать  кафе привлекательным для молодежи, и отвлечь молодых людей от вредных привычек приобщением к истории и культуре.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах