Примерное время чтения: 3 минуты
266

В Ставрополе прошёл концерт в поддержку семьи погибшего солиста группы «Ласковый май»

Ставрополь, 12 февраля – АиФ-СК.  Здесь нет привычного веселья, светящихся счастьем лиц в зале и даже артисты, кажется, выходят на сцену с тоской. Этим вечером все вспоминают погибшего Юрия Гурова – бывшего солиста группы «Ласковый май». Он погиб 25 августа в автокатастрофе. ДТП произошло на дороге между Привольным и Красногвардейским. Легковушка, в которой сидел Гуров, выехала на встречную полосу и столкнулась с МАЗом. После удара иномарку развернуло и ударило о другой грузовик. Иномарку буквально провернуло под колесом. Шансов выжить не было ни у водителя, ни у Юрия, который сидел рядом. Чем можно помочь семье погибшего придумали сразу. И это уже второй после Краснодарского подобный вечер памяти. 

Андрей Гуров, экс-солист группы "Ласковый май"

- Этот концерт  благотворительный, все средства пойдут дочерям Юры! Одной его дочке 3 годика, другой 17 лет! Потеря кормильца, сами понимаете, как-то нужно помогать семье! – рассказывает экс-солист группы «Ласковый май», Андрей Гуров.

Микрофон передают из рук в руки. Уже полюбившиеся публике артисты сменяют один другого. Гари Пат, Дарья Доронина, Александр Дадали. И вот на сцене уже Игорь Шиянов. Ещё несколько композиций  и, разумеется, главный хит, кульминация, которую публика явно ждала – «Белые розы». В зале оживление, публика начинает танцевать и с готовностью подпевает артисту. Однако это ненадолго, улыбки сходят с лиц при одном лишь взгляде на большой экран, где весь вечер – фотографии погибшего кумира. Все собранные на этом концерте средства организаторы обещают отдать семье погибшего. Сумма не называется, но в искренности коллег Юрия Гурова сомневаться не приходится.

- Я Юру знаю больше 20 лет, это светлый и добрый человек был! Светлая ему память! Юра, мы тебя помним! – говорит звукорежиссер группы «Ласковый май», Виталий Гринев.

  Место ДТП 26 августа 2012 года. Фото: УГИБДД ГУ МВД по СК

 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах