Примерное время чтения: 3 минуты
314

10 интересных фактов из жизни Димы Билана

1. Имя артиста. При рождении Диму Билана звали Виктором Беланом. Официально сменил имя певец в 2008 году. Дмитрием звали деда Билана, которого он очень любил. С детства артист говорил, что хотел бы, чтобы его назвали Димой.

2. Рождение. Виктор Белан родился в 00:00 часов 24 декабря 1981 года в роддоме города Усть-Джегута Карачаево-Черкесской республики.

3. Школа. Школьные годы Белан провел в Кабардино-Балкарии, городе Майский. Там и завершил свое среднее образование.

4. Звания на Северном Кавказе. Дима Билан является Заслуженным артистом Кабардино-Балкарии, Заслуженным артистом Чечни, Заслуженным артистом Ингушетии и Народным артистом Кабардино-Балкарии.

5. Политические взгляды. В 2007 году певец стал членом партии ЛДПР. В том же году принял участие в концерте в рамках предвыборной кампании партии «Справедливая Россия». В 2012 году на президентских выборах поддержал кандидатуру Владимира Путина и снялся в видеоролике «Почему я голосую за Путина». В декабре 2011 года высказывался в поддержку митинга «За честные выборы» на Болотной площади.

6. Отношение к гомосексуализму. В 2006 году певец высказывался против запрета гей-парада в Москве. В 2010 году в одном из интервью выразил свое «индифферентное» отношение к гомосексуалистам и назвал сексуальную ориентацию «выбором каждого». В декабре 2012 года в числе прочих подписал письмо в адрес президента РФ с призывом досрочно прекратить полномочия известного своими антигейскими выходками депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова. В 2013 году поддержал закон о запрете «пропаганды гомосексуализма».

7. Престижные награды. Дима Билан рекордсмен по количеству наград MTV Russia Music Awards (RMA). Их у него десять. Кроме того, он восемь раз подряд завоевывал премию MTV Europe Music Awards в номинации «Best Russian Act».

8. Фильмография. Дима Билан восемь раз выступил в качестве киноактера, снявшись в популярных сериалах и фильмах, а также озвучил диснеевский мультфильм «Холодное сердце».

9. Участие в Олимпиаде. Дима Билан стал одним из почетных факелоносцев, когда Олимпийский огонь прибыл из Афин в Москву.

10. Билан и космос. Артист планирует в ближайшем будущем стать космическим туристом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах