Опрос среди жителей СКФО и других регионов России об автомобилях из Ирана провёл ВТБ и «Открытие Авто», сообщила пресс-служба финансовой организации.
48% опрошенных считают, что иранские автомобили могут завоевать доверие отечественных покупателей. Половина россиян отметила, что автопроизводители из Ирана могут при ряде условий занять к концу года до 5% авторынка. Лишь 16% уверены, что у иранских машин нет шансов завоевать доверие в России, поскольку наши потребители уже избалованы выбором среди других марок.
Пока всего 32% опрошенных знают, что на российском авторынке теперь можно купить иранские машины. При этом информированных о новинках рынка мужчин в два раза больше, чем женщин (44% против 21%). Среди российских регионов наивысший уровень осведомленности о наличии иранских автомобилей отмечен у жителей Северного Кавказа (42%), самый низкий - на Дальнем Востоке (20%). Более двух третей россиян (68%) не знают о том, что в России можно купить автомобили из исламской республики.
Среди преимуществ иранских авто 16% опрошенных назвали хорошее сочетание цены и качества, еще 12% - их стоимость. 29% не видят у иранских машин выдающихся преимуществ. А большая часть (47%) в целом просто не знают о преимуществах автомобилей из этой страны.
В КЧР для суда купили иномарку за 4,5 млн рублей
Сельским больницам Ставрополья передали 17 автомобилей скорой помощи
Ставропольская дума потратила на китайские машины 12,1 млн рублей
Мэрия Нальчика отдаст 1,3 млн за обслуживание автопарка