Примерное время чтения: 1 минута
69

Стоимость обслуживания - по минимуму

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51. "АиФ на Мурмане" 22/12/2010

Председатель правительства Республики Ингушетия Алексей Воробьев посетил на днях с инспекционным визитом Республиканскую клиническую больницу.

Глава кабинета министров интересовался, как проходят пусконаладочные работы оборудования для магнитно-резонансного томографа.

Главный врач ИРКБ Насрудин Таутиев и специалисты, занимающиеся монтажом томографа, заверили главу кабинета министров в том, что все работы идут по плану и будут завершены в срок. Кроме того, премьеру было продемонстрировано оборудование дезинфекционной камеры, которое также находится на стадии монтажа.

Покупка томографов проводилась в рамках республиканской целевой программы "Оснащение государственных учреждений здравоохранения современным медицинским оборудованием на 2009-2013 гг.". Глава республики Юнус-Бек Евкуров поручил в ближайшее время запустить все томографы и установить для жителей Ингушетии минимальную стоимость обслуживания. Кроме того, было дано поручение о том, чтобы на этой сложной медицинской технике первые полгода работали приглашённые из Москвы специалисты.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах