В нашем доме много квартирантов, которые даже не зарегистрированы. Вот почему мы не хотим ставить общедомовой водомер: боимся, что будем переплачивать. Как же быть?
В. Смыкова, Ставрополь
Отвечает юрист ГУСЗН "Центр социальной помощи семье и детям" г. Ставрополя Сергей Перепадя:
- Похожая история произошла в одной из многоэтажек Ставрополя. Собственники дома активно препятствовали сдаче общедомового водомера в эксплуатацию, в связи с чем МУП "Водоканал" принял решение о начислении за потребляемую воду по нормативам. Жильцы же полагают, что после сдачи общедомового счетчика в эксплуатацию размер платы за потребленную воду, а также потери воды вырастут в несколько раз.
Эта позиция оправдана тем, что во многих квартирах, в которых отсутствуют водомеры, проживают квартиранты без регистрации. К тому же дом окружен пристройками, в которых располагаются предприниматели. Как они оплачивают потребляемую воду, вопрос. Выход такой: собственникам жилых помещений проводить работу по выявлению проживающих без регистрации жильцов и подавать эти сведения в расчетный центр. Также эти сведения должны быть переданы в милицию.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть