
Двери закрыты наглухо, свет погашен, для всех интересующихся - табличка "Переучет". И так уже пару месяцев.
А ведь совсем недавно салон мебели и бытовой техники "Мегаполис" был одним из самых посещаемых магазинов такого профиля во Владикавказе.
Но, увы, и репутация, и богатый ассортимент товаров растаяли, как прошлогодний снег. На сегодня "обманутые вкладчики" - те, кто в прямом смысле купился на призыв "покупай мебель в кредит", готовы по кирпичикам разнести здание салона, если им не вернут "или деньги, или стулья".
Новогодние "сюрпризы"
Первая жалоба у главного специалиста - эксперта отдела по защите прав потребителей Управления Роспотребнадзора РСО-Алания Анатолия Будаева появилась в конце октября. Суть жалобы в том, что мебель на вложенные 80 тыс. руб. получена не была. Закон по защите прав потребителей вступил в силу, и руководство магазина выплатило неустойку в размере 9 тыс. руб. Потом еще и еще... Роспотребнадзор уже собирался на проверку, а тут оказия - "Мегаполис" закрылся на переучет, как раз накануне Нового года. После каникул количество жалоб росло в геометрической прогрессии, и защитные органы помогали составить претензионные письма к господину Ненюкову, который является владельцем магазина. Но пиши - не пиши, а письма так и остались в почтовом ящике, который никто так и не открыл.
Теперь этими вопросами занимается прокуратура Северо-Западного округа. Есть ли объективные причины в нарушении договорных обязательств фирмы или же "правит бал" злой умысел? По мнению Анатолия Будаева, такое недобросовестное отношение к клиентам руководства "Мегаполиса" негативно повлияло и на другие салоны, работающие по такому же принципу "утром - деньги, вечером - стулья". "Обманутые вкладчики", а их более 30 человек, готовы купить даже то, что осталось, но за закрытыми дверями не разглядеть. Темно.
Когда статья была написана, прокурор Северо-Западного округа Владикавказа Знаур Гассиев рассказал, что хозяина "Мегаполиса" удалось найти, и он дает показания. По объяснениям Юрия Ненюкова, причиной подобного инцидента является непорядочность компаньонов из других субъектов федераций, нарушающих сроки изготовления и поставки мебели. В ближайшее время будут найдены пути выхода из ситуации.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть