Примерное время чтения: 2 минуты
92

Образцовый вокал

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6 04/02/2009

Студенты факультета искусств Ставропольского государственного университета Оксана Романенко и Роман Левченко, а также их преподаватель, заместитель декана факультета искусств, лауреат всероссийских и международных конкурсов Елена Рязанцева и концертмейстер Анна Лушина получили великолепную возможность повысить свое мастерство.

С 4-го по 16 января в Санкт-Петербурге они приняли участие в мастер-классах народной артистки СССР, лауреата Государственной премии, выдающейся оперной певицы Елены Васильевны Образцовой.

Мастер-классы были организованы в рамках Творческой школы вокального мастерства. Помимо ставропольцев в них приняли участие юные певцы из других городов России. Вместе с Еленой Васильевной ребят обучали именитые преподаватели вокала, солисты-вокалисты, работающие в оперных театрах России и за рубежом, студенты музыкальных вузов.

Преподаватель факультета искусств Елена Рязанцева с гордостью рассказала о том, что выдающаяся оперная певица России высоко оценила вокал ставропольских исполнителей.

- Для нас большая честь - участие в мастер-классах Елены Васильевны, - подчеркнула Елена Рязанцева. - Кроме того, для ребят, которые только мечтают стать певцами, у нас есть возможность поучиться у таких грандов, как Образцова. А высокая оценка уровня вокальной подготовки наших студентов - отличный для них стимул к дальнейшему самосовершенствованию.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах