29

Квадратные метры для молодых

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 15/10/2008

Так сложилось, что моя дочь, которая родом из КБР, сейчас проживает в Ставрополе. Может ли она рассчитывать на получение жилья в вашем городе?

Л. Макеева, Нальчик

Отвечает и.о. начальника жилищного управления администрации г. Ставрополя Николай Малышев:

- В столице края действует муниципальная целевая программа "Обеспечение жильем молодых семей в г. Ставрополе на 2006-2008 гг.". Ее участником может стать молодая семья, возраст супругов в которой не превышает 35 лет, либо неполная семья, состоящая из одного родителя в возрасте до 35 лет и одного и более детей, признанная нуждающейся в улучшении жилищных условий, постоянно проживающая и зарегистрированная в Ставрополе, имеющая доходы, достаточные для получения ипотеки или займа на рыночных условиях. Подробности об этой программе можно узнать в администрации г. Ставрополя. Для получения ипотеки можно обратиться в государственное краевое предприятие "Свой дом". Если же семья вашей дочери не имеет возможности участвовать в вышеназванной программе, но будет в законодательном порядке признана нуждающейся в жилых помещениях и малоимущей, она имеет право на получение жилья по договору социального найма на основании ст. 49 Жилищного кодекса РФ.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах