Примерное время чтения: меньше минуты
118

Отпускная арифметика

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 34 20/08/2008

Я отработала на новом месте работы год. Знаю, что по трудовому законодательству спустя полгода после начала работы сотруднику полагается трудовой отпуск. Имею ли я право на два отпуска, учитывая то, что я тружусь уже год?

В. Желобова, Ставрополь

КАК пояснили "АиФ"-СК" в Государственной инспекции труда в Ставропольском крае, согласно Трудовому кодексу сотрудник действительно имеет право воспользоваться отпуском по прошествии полугода после начала работы на предприятии или в организации. Однако это не означает, что спустя год он может использовать сразу два отпуска.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах