Примерное время чтения: 2 минуты
54

У почтовиков - праздник

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 04/07/2007

Традиционно каждое второе воскресенье июля почтовые работники отмечают свой профессиональный праздник. 8 июля его отпразднуют и более 6800 сотрудников Ставропольского филиала ФГУП "Почта России".

Наверное, нет человека, который хотя бы раз в жизни не воспользовался услугами почтовой связи. Почта - это неотъемлемая часть инфраструктуры современного общества. Сегодня эта отрасль представлена на Ставрополье 18 почтамтами и 607 отделениями почтовой связи. 427 из них находятся в сельской местности, 180 - в городах.

В последние годы в структуре ФГУП "Почта России" произошли значительные изменения. Почта стала единым предприятием с филиалами по всей стране, объединившими свыше 40 тысяч отделений связи.

Эта столь нужная всем нам отрасль связи в последние годы стремительно модернизируется, и ее сотрудники прикладывают много усилий для того, чтобы обеспечить населению современные качественные услуги. Проведено техническое перевооружение и компьютеризация объектов почтовой связи, внедрены IT-технологии, развивается сеть пунктов коллективного доступа в Интернет. На сегодняшний день в Ставрополь-ском крае создано 253 таких пункта на 464 места.

Трудно переоценить социальную нагрузку, которую несет на себе почта. Спектр услуг ее чрезвычайно широк. Это прием писем, бандеролей и посылок на территории России и за рубежом, доставка периодической печати, доставка пенсий и других социальных выплат населению, прием коммунальных платежей. Приветливые, вежливые, организованные сотрудники "Почты России" всегда с радостью оформят подписку на газеты, оперативно отправят денежный перевод, примут оплату за электроэнергию и газ.

От редакции. Сердечно поздравляем всех почтовых работников Северного Кавказа с Днем российской почты. Долгие годы вы помогаете доставлять нашим подписчикам свежие номера "АиФ", служите благородному просветительскому делу.

Желаем вам успехов в вашем нелегком и таком важном для общества труде! Здоровья вам, процветания, добра и счастья!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах