aif.ru counter
21

Уведомят или нет?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 20/09/2006

Отправила по почте заказные письма, но уведомления не получила даже через месяц. Почему юридическим лицам оно приходит, а простым гражданам нет?

М. Богутская. г. Ставрополь

Отвечает замдиректора Управления Федеральной почтовой службы Ставропольского края "Почта России" И.Войтенко: "Есть приказ, по которому регистрируемые почтовые отправления принимаются к пересылке только с простым уведомлением о вручении, а простая корреспонденция не приписывается к сопроводительным документам по требованиям "Почтовых правил". Так что проследить прохождение уведомлений до места их вручения не предоставляется возможным. Руководствуясь ст. 341 "Почтовых правил", уведомление о вручении почтового отправления направляется по назначению, если почтовое отправление вручено адресату. В случае, если почтовое отправление с уведомлением в течение установленного срока не представилось возможным вручить адресату, оно вместе с уведомлением возвращается по обратному адресу, независимо, юридическое или физическое лицо посылало почтовое отправление с уведомлением.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах