Примерное время чтения: меньше минуты
124

«Россети Северный Кавказ» подключат к сетям первый агропромпарк Ставрополья

Ставрополь, 29 мая - АиФ-СК.

«Россети Северный Кавказ» обеспечат энергоснабжение первого ставропольского агропромпарка, сообщили в пресс-службе компании.

Агропромышленный парк находится в селе Ульяновка Минераловодского горокруга. Местные фермеры уже успели оценить его удобство с точки зрения логистики, а вскоре там появятся современные склады и овощехранилища. Кроме того, недавно на базе агропромпарка открылся мясокомбинат, который будет поставлять продукцию в магазины и санатории края.

Крупный логистический центр нуждается в надёжном энергоснабжении, поэтому сотрудники филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» строят на территории агропромпарка подстанцию 110 кВ, рассчитанную на два трансформатора по 16 МВА каждый. Предприятия парка получат 135 МВт.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах