Программу поддержки овощеводства планируют создать на Ставрополье, сообщили STAV.AIF.RU в пресс-службе губернатора СК.
Темпы уборки овощей на Ставрополье выросли за год на 30%. Аграрии собрали 88,3 тысячи тонн продукции с 5,3 тысяч гектаров. Такие показатели делают отрасль весьма перспективной, но для её развития нужно принимать меры.
На совещании в правительстве края производители отметили, что необходимо усовершенствовать механизмы господдержки. Кроме того, отрасль зависит от импортных семян и нехватки уборочной техники, а собранный урожай практически негде готовить к продаже из-за слаборазвитой логистики.
Правительство СК проработает полученные предложения и замечания, а затем разработают программу поддержки овощеводства, которую поручил подготовить губернатор Владимир Владимиров.
Первые урожаи хлопка собирают на Ставрополье спустя 50 лет
Новый молочно-товарный комплекс будут строить на Ставрополье
Туристов научат косить сено в Ингушетии
Ставропольский край на чётвёртом месте по производству чеснока в России
На Ставрополье хотят выращивать и перерабатывать хлопок