Примерное время чтения: 2 минуты
86

Ставропольские аграрии привезли из Москвы 14 золотых медалей

Ставрополь, 16 октября - АиФ-СК. В Москве завершилась XIV Российская агропромышленная выставка «Золотая осень - 2012». Ставропольская делегация вернулась домой с многочисленными наградами за достижения в сельском хозяйстве.

По сообщению пресс-службы Министерства сельского хозяйства, в рамках выставки состоялось более 50 мероприятий. Это конференции, круглые столы по актуальным проблемам аграрного комплекса, практические семинары с экспертами и представителями деловых кругов, мастер-классы.

Основной темой мероприятия стало «Животноводство и племенное дело». В выставке приняли участием Россия, США, Австрия и Венгрия. Площадь экспозиции по данной теме заняла 4800 кв. метров. В павильоне были выставлены лучшие породы крупного рогатого скота (около 120 голов) и овец (60 голов). Также на выставке демонстрировали лучших выращенных кур, гусей, индюков, кроликов и пушных зверей.

В конкурсе «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства» приняли участие 170 предприятий и организаций России. Всего по итогам выставки была вручена 131 золотая медаль.

Ставрополье представляли 14 организаций, все они получили призы. Племенные заводы, колхозы и хозяйства края были награждены Дипломами I степени и золотыми медалями.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах