Примерное время чтения: 2 минуты
82

Свою сельхозпродукцию Ставрополье представляет в Москве

Ставрополь, 11 октября - АиФ-СК. Ставропольская делегация во главе с губернатором Валерием Зеренковым отправилась на XIV Российскую агропромышленную выставку «Золотая осень - 2012», которая проходит в Москве. Ее открытие состоялось сегодня

Пресс-служба сообщает, что туда же приехали представители более 2500 предприятий из 34 стран и 62 регионов России. Участники представят свои разработки в машиностроении, растениеводстве, ветеринарные препараты, последние достижения в области генетики и племенного дела во Всероссийском выставочном центре.

Ставрополье представляют 14 организаций по племенному животноводству: 13 заводов и 1 племенной репродуктор. Гостям и участникам будут представлены экспозиции лучших овец тонкорунных пород, мясошерстного направления, крупного рогатого скота, а также успехи края в птицеводстве, рыбоводстве, шелководстве и звероводстве. Отдельной экспозицией представлен потенциал сельскохозяйственной и пищевой отрасли края.

С конкурса «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства» в этом году ставропольцы планируют привезти около десятка золотых медалей. В рамках агропромышленной выставке Валерий Зеренков проведет ряд переговоров с потенциальными инвесторами  Ставрополья в сфере сельского хозяйства и переработки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах