Примерное время чтения: 13 минут
386

Лукашенко закрывает ВКонтакте

Очень скоро социальная сеть ВКонтакте будет почти полностью блокирована для пользователей из Республики Беларусь - сообщает Информационное Агентство «Экспрессинформ»

Либо завтра, либо до конца текущей недели Александр Лукашенко закроет ВКонтакте, – рассказал в интервью специальному корреспонденту Агентства источник в КГБ Республики Беларусь.

В то же время, белорусские спецслужбы на днях арестовали администраторов некоторых групп социальной сети «ВКонтакте». Задержанные молодые люди провинились перед белорусским законом в том, что создали в русскоязычной интернет-среде группы, объединявшие в основном людей, несогласных с политическим строем в Беларуси.

К Сергею Павлюкевичу – модератору группы «Мы за великую Беларусь» – сотрудники КГБ пришли прямо домой, пишут белорусские СМИ. После безрезультатной «профилактической беседы» с его матерью, которую работники КГБ просили уговорить сына прекратить активную жизнь в социальной сети, блюстители порядка решили пообщаться с Павлюкевичем лично.

Как отмечалось ранее, Очередная волна протестов может захлестнуть Республику Беларусь. Виной всему просочившаяся информация о том, что Александр Лукашенко лично потребовал ограничить влияние социальных сетей в Белоруссии. А именно, в ближайшие дни готовится закрытие Вконтакте, исключение анонимного доступа в сеть Однокласники, Твиттер и Фэйсбук. Совет как закрыть Вконтакте дал товарищ Александра Лукашенко – известный в Украине депутат и герой сетевого порно Олег Ляшко. На эту скандальную инициативу ограничения Свободы Слова в Беларуси уже отреагировала Москва. Реакция оказалась более чем жесткой. Намерение президента Белоруссии Александра Лукашенко ограничить деятельность российских средств массовой информации, а также социальных сетей и средств общения граждан в сети интернет в стране угрожает сорвать выделение Минску всех кредитов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (30)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах