Примерное время чтения: 2 минуты
296

В ставропольской «Академии спорта» будут проводить крупные соревнования

Пресс-служба правительства СК
Ставрополь, 8 февраля - АиФ-СК.

В Ставрополе состоялась торжественная церемония закладки символического камня универсального центра «Академия спорта», сообщила STAV.AIF.RU пресс-служба губернатора края.

В ней приняли участие губернатор Владимир Владимиров, олимпийские чемпионы по вольной борьбе Михаил Мамиашвили и  Давид Мусульбес, олимпийский чемпион по гандболу Игорь Лавров, представитель Федерации художественной гимнастики России Анна Лаврова, известный футболист, мастер спорта СССР Марат Кабаев, воспитанники детско-юношеских спортивных школ.

«В эти дни  мы переживаем за судьбу наших олимпийцев в Корейском Пхёнчхане, болеем за них, от души поддерживаем, верим в победу. Российский спорт  был, есть и остается достоянием и гордостью нашей страны, и мы прилагаем усилия для его дальнейшего развития», - сказал Владимир Владимиров.

В этом году в Ставрополе построят Ледовый  дворец, а в краевом училище олимпийского резерва появятся универсальный игровой зал и легкоатлетический манеж.

Академия спорта в Ставрополе станет крупнейшей в регионе тренировочной и соревновательной базой, где будут проходить чемпионаты краевого, российского и международного уровня.

Здесь будут созданы условия для занятий игровыми видами, единоборствами, художественной гимнастикой и другими видами. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах