Ставрополь, 18 мая – АиФ-СК. Дрифт-шоу «Спасибо за Победу» пройдет в Ставрополе в честь 70-летия Великой Победы, сообщают организаторы мероприятия.
23 мая в 12.00 на Крепостной горе в краевой столице команда «Раунд-Х» представит шесть спортивных болидов дисциплины «дрифт», названных в честь Героев Советского Союза Василия Зайцева, Ивана Кожедуба, Александра Матросова, Дмитрия Лавриненко, Николая Гастелло и Александра Покрышкина.
По словам организаторов, вся техника и средства для транспортировки стилизованы под военно-историческую тематику.
Тур «Спасибо за победу» пройдет в 17 крупнейших городах России. Его продолжительность составит 66 дней.
Жителей и гостей краевой столицы приглашают посетить одно из самых зрелищных проектов Российского военно-исторического общества. Вход свободный.
В День Победы в Ставрополе пройдет автопробег
На Ставрополье стартовал автопробег к 70-летию Великой Победы
Карачаево-Черкесия встретила автопробег, посвященный 70-летию Победы
В Невинномысске в День труда состоится праздничное шествие