Как и ожидалось, победу отпраздновали хозяева - главные фавориты. Однако бело-голубые изрядно попортили им нервы – интрига сохранялась до последних минут. В первом тайме соперники «распечатать» ворота так и не смогли. А в середине второй половины встречи счёт после точного выстрела Дениса Клюева неожиданно открыли гости. Однако недолго музыка играла – сначала красно-белые после удара Амира Бажева восстановили статус-кво, а под занавес встречи волевую победу «аборигенам» принёс мяч Андрея Кузнецова – 2:1.
«Матч стал очень сложным для нас, – отметил главный тренер «Спартака» Хасан Биджиев. – «Динамо» укрепилось в межсезонье, стало играть немного по-другому. В составе есть квалифицированные нападающие, за которыми нужен глаз да глаз».
Одержав уже 15-ю викторию в сезоне, «гладиаторы» увеличили отрыв от преследователей.
Сразу три поединка завершились победами приезжих коллективов со счётом 1:0. Сенсацию в Новороссийске преподнёс «Ангушт» из Назрани, который сумел одолеть «Черноморец». Триумф на чужом поле также отпраздновали ростовский СКА (огорчивший в Майкопе «Дружбу») и новокубанский «Биолог» (нанесший в Пятигорске поражение «Машуку-КМВ»).
Одно рандеву находилось под угрозой срыва – испытывающая глобальные финансовые трудности «Алания» могла не доехать до Ростовской области для выяснения отношений с новочеркасским «Митосом». И все же осетинский клуб «поскреб по сусекам» и отправился на игру, но счастья этот вояж «барсам» не принёс. Хозяева поля забили по разу в каждом тайме и взяли верх – 2:0.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть