126

Упрочил лидерство. Нальчане увеличили отрыв от конкурентов

АиФ-СК №14 06/04/2016

Как и ожидалось, победу отпраздновали хозяева - главные фавориты. Однако бело-голубые изрядно попортили им нервы – интрига сохранялась до последних минут. В первом тайме соперники «распечатать» ворота так и не смогли. А в середине второй половины встречи счёт после точного выстрела Дениса Клюева неожиданно открыли гости. Однако недолго музыка играла – сначала красно-белые после удара Амира Бажева восстановили статус-кво, а под занавес встречи волевую победу «аборигенам» принёс мяч Андрея Кузнецова – 2:1.

«Матч стал очень сложным для нас, – отметил главный тренер «Спартака» Хасан Биджиев. – «Динамо» укрепилось в межсезонье, стало играть немного по-другому. В составе есть квалифицированные нападающие, за которыми нужен глаз да глаз».

Одержав уже 15-ю викторию в сезоне, «гладиаторы» увеличили отрыв от преследователей.

Сразу три поединка завершились победами приезжих коллективов со счётом 1:0. Сенсацию в Новороссийске преподнёс «Ангушт» из Назрани, который сумел одолеть «Черноморец». Триумф на чужом поле также отпраздновали ростовский СКА (огорчивший в Майкопе «Дружбу») и новокубанский «Биолог» (нанесший в Пятигорске поражение «Машуку-КМВ»).

Одно рандеву находилось под угрозой срыва – испытывающая глобальные финансовые трудности «Алания» могла не доехать до Ростовской области для выяснения отношений с новочеркасским «Митосом». И все же осетинский клуб «поскреб по сусекам» и отправился на игру, но счастья этот вояж «барсам» не принёс. Хозяева поля забили по разу в каждом тайме и взяли верх – 2:0.