Примерное время чтения: 2 минуты
216

Ставропольский бомбардир отправился во Францию за 6 титулом по мотоболу

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30. АиФ-СК №30 26/07/2017
Евгений Алексеев / Из личного архива
Ставрополь, 29 июля - АиФ-СК.

Во Франции стартовал чемпионат Европы по мотоболу. В составе сборной России честь национального флага будет защищать и капитан ипатовского «Колоса» Сергей Крошка.

На групповом этапе россияне сразятся с соперниками из Голландии, Германии, Белоруссии, Украины и Франции. 31 июля состоятся полуфиналы, а первого августа – «золотая» и «бронзовая» встречи. Напомним, что наша дружина признавалась лучшей в Старом Свете уже 17 раз, и теперь приехала за очередным титулом.

В активе Сергея Крошки – пять наград высшей пробы, завоеванных на первенстве континента. Вожак «Колоса» в преддверии «Евро-2017» набрал прекрасную форму. Достаточно сказать, что Крошка сейчас является лучшим бомбардиром чемпионата страны: в 12 матчах он забил 43 гола и лидирует в этом соревновании с большим отрывом. Ближайший преследователь, Владимир Сосницкий из «Металлурга», имеет в активе 27 точных выстрелов.

Хороший темп набрал и «Колос» - на паузу, связанную с проведением первенства Старого Света, ипатовский коллектив ушёл, находясь на втором месте. Ставропольская команда одержала десять побед, один раз закончила поединок вничью (с «Агрокомплексом» из станицы Кирпильской) и в последнем перед перерывом поединке уступила «Металлургу» из Видного.

Перед очным противостоянием южане отставали от «сталеваров» из Подмосковья на один балл и в случае успеха могли выйти на первое место. Однако одолеть действующего чемпиона серебряному призёру не удалось. Наши земляки уступили – 3:6. А следующий матч первенства страны «Колос» проведёт уже после французских баталий 12 августа на своём поле против «Зари» из станицы Староминской.

На «Евро-2017» впервые будет организовано международное молодёжное первенство среди юниоров. В российскую сборную призваны два юных ипатовских дарования – Руслан Теряев и Артем Перека. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах