Восьмилетний житель Ставрополя Егор Долгополов представит край на первенстве Северного Кавказа по быстрым шахматам благодаря победе на региональном чемпионате, сообщили в пресс-службе городской администрации.
«В возрастной категории до 11 лет лучшим шахматистом стал 8-летний Егор Долгополов из краевого центра. Теперь ему выпала честь представлять край на первенстве СКФО по быстрым шахматам, которое пройдет осенью», - уточнили в мэрии.
Чемпионат Ставрополья по быстрым шахматам проходил на площадке Центрального шахматного клуба Ставрополя. За победу боролись более 100 юных интеллектуалов из Ставрополя, Пятигорска, Кисловодска, Невинномысска, Будённовска и других городов.
Ранее сообщалось, что шестилетний мальчик из Ингушетии Ибрагим Льянов стал рекордсменом по отжиманиям.
Ставропольский подросток спас девочку от убийцы и стал героем «Следком ТВ»
Бионический протез принёс школьнику из Невинномысска «золото» в Китае
Юные танцоры из Ставрополя заняли призовые места в Италии
Юный ставропольский виртуоз Эмиль Волков победил на конкурсе в Краснодаре
Пятигорчане и ставропольцы соревновались в фехтовании