95

Теннисистка из Пятигорcка Элина Аванесян прошла в 3-й круг турнира WTA 250

Фонбет ТВ / Кадр из видео
Ставрополь, 20 июля - АиФ-СК.

Теннисистка из Пятигорска Элина Аванесян 20 июля прошла в третий раунд турнира WTA 250  в Будапеште, сообщает «Чемпионат»

В матче второго тура Аванесян играла с представительницей Венгрии Анной Бондарь. Встреча длилась час с четвертью и закончилась со счётом 2:0 (6:3, 6:0) в пользу россиянки. Обе соперницы не заработали ни одного эйса. У Бондарь три двойные ошибки, у Аванесян - на одну меньше. Венгерка реализовала один брейк-пойнт из двух, Аванесян - пять из 12.

В первом сете со счётом 2:0 лидировала Бондарь. Аванесян отыгралась и вышла вперёд со счётом 5:2. Отдав один гейм, россиянка повела - 1:0. Во второй партии венгерка не оказала никакого сопротивления и уроженка Пятигорска навесила сопернице «баранку».

В третьем круге соперницей Аванесян стала аргентинская теннисистка Надия Подороска. Матч состоится 21 июля не ранее 12:00.