Примерное время чтения: 3 минуты
105

Ставропольские баскетболистки выиграли первый этап Кубка России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39. АиФ-СК №39 26/09/2018
Ставрополь, 29 сентября - АиФ-СК.

«Ставропольчанка» выиграла домашний кубковый тур.

Пять женских команд собрал в Ставрополе первый этап розыгрыша Кубка России по баскетболу. Успех в итоге отпраздновали хозяйки паркета из команды «Ставропольчанка-СКФУ», которые отпраздновали успех во всех четырёх встречах.

В стартовом поединке «фурии» (как кличут представительниц единственной профессиональной северокавказской команды в баскетбольных кругах) без особого труда разобрались с девушками из клуба из пензенской «Юности», к финальной сирене преимущество «аборигенок» составило 34 балла - 81:47. А вот следующая встреча, с самарским коллективом «Политех-СамГТУ», выдалась «валидольной».

Дебют остался за гостьями, которые выиграли стартовую четверть с перевесом в четыре пункта - 19:15. Однако к большому перерыву минимальное преимущество себе обеспечили уже южанки -  37:36. В третьей десятиминутке волжанки вновь вырывались вперёд - 55:53, и всё же в заключительном игровом отрезке любимицам местной публики удалось склонить чашу весов на свою сторону - 81:76.

В следующем противостоянии, с мастерицами оранжевого мяча из клуба «Шахты-ЮРГПУ (НПИ)», дело и вовсе дошло до овертайма. Ставропольчанки начали поединок уверенно, но провалили третью четверть, и в итоге оказались в роли догоняющих. По завершении четвертого периода на табло горели идентичные цифры - 65:65, и все же в дополнительной пятиминутке «фурии» дожали визитёрш из Ростовской области - 78:74.

И в уже ничего не решавшем противостоянии со «Спартаком-2» из Ногинска южный женсовет продлил свою победную серию - 68:66.

Вместе со «Ставропольчанкой» в следующий круг второго по значимости отечественного турнира пробился «Политех-СамГТУ». В 1/8 финала представительницам первого дивизиона суперлиги предстоит помериться силами со «старшими подругами» из премьер-лиги.

Что касается чемпионата страны, то первые матчи «фурии» проведут также на своей площадке 11 и 12 октября. В эти дни в краевом центре будет гостить «Ростов-Дон».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах