609

Россиянка Элина Аванесян прошла в четвёртый круг турнира «Ролан Гаррос»

Фонбет ТВ / Кадр из видео
Ставрополь, 2 июня - АиФ-СК.

Теннисистка из Ставропольского края Элина Аванесян 2 июня пробилась в четвёртый круг турнира «Ролан Гаррос» в Париже.

Уроженка Пятигорска встречалась с датчанкой Кларой Таусон. Матч продлился почти 2,5 часа и завершился победой россиянки со счётом 2:1 (3:6, 6:1, 7:5). Аванесян допустила четыре двойные ошибки и реализовала семь брейк-пойнтов из 13. В активе её соперницы – на три двойные ошибки больше и шесть успешных брейк-пойнтов из 11. У обеих теннисисток не было эйсов.

Первый гейм в стартовой партии отошёл Аванесян, но её соперница отыгралась и довела счёт до 4:1 в свою пользу. Россиянка смогла забрать два очка, но в концовке сета сильнее была датчанка. Вторая партия начиналась похожим образом, но при ничьей 1:1 повела Аванесян, которая больше не отдала Таусон ни одного очка.

В решающей партии датчанка была впереди со счётом 2:0. Аванесян сумела уравнять шансы и вырваться вперёд. Она лидировала со счётом 5:3, но упустила возможность закончить матч раньше в свою пользу. При поддержке трибун россиянка переломила ход партии при ничьей 5:5 и забрала два последних гейма.

Следующая соперница Элины Аванесян определится 2 июня по итогам противостояния чешки Каролины Муховой и румынки Ирины Бегу.