Примерное время чтения: 2 минуты
103

Баскетболисты «Динамо» и «Эльбруса» начали чемпионат страны с поражений

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. АиФ-СК №44 31/10/2018
Ставрополь, 3 ноября - АиФ-СК.

Первые матчи стартовавшего чемпионата России во втором дивизионе мужской суперлиги северокавказские баскетбольные клубы провели на выезде, в Башкирии и Чувашии.

Гастроли по маршруту Уфа – Чебоксары турнирных преимуществ нашим коллективам не прибавили: ставропольское «Динамо» и черкесский «Эльбрус» потерпели поражения во всех встречах.

«Бело-голубые» гулливеры из краевого центра составить достойную конкуренцию парням из «Уфимца» не смогли. Первый матч закончился с результатом 103:82, а в повторном рандеву любимцы местной публики победили со счетом 77:64.

Печальную серию ставропольцы продлили в столице Чувашии, где дважды уступили «Чебоксарским ястребам». Стартовый поединок прошёл под диктовку «аборигенов» и завершился викторией принимающей стороны с разницей в 25 пунктов – 86:61.

А вот на следующий день борьба была более упорной. Первая четверть осталась за гостями – 26:16, однако к экватору противостояния на табло горели равные цифры – 39:39. В  третьем периоде вперёд вновь вырвались ставропольские гулливеры – 64:53, но к окончанию четвёртого игрового отрезка «аборигены» вновь восстановили равновесие – 80:80. А в овертайме удача улыбнулась хозяевам – 91:87.

Аналогичные «успехи» преследовали и «горцев» из Карачаево-Черкесии, которые в каждом из четырёх поединков пропустили больше ста очков. В Чебоксарах приезжая дружина потерпела два фиаско: 72:115 и 81:119. А в Башкирии «Эльбрус» также не имел шансов на успех: 78:115 и 65:105.

Пополнить свою турнирную копилку «Динамо» и «Эльбрус» планируют на своём паркете. 3 и 4 ноября «бело-голубые» в Ставрополе сыграют с визитёрами из «Рязани». А «Эльбрус» в те же сроки примет тульский «Арсенал». Затем северокавказские команды поменяются соперниками. 7 и 8 ноября рязанские баскетболисты будут гостить в КЧР, а «оружейники», в свою очередь, отправятся в Град Креста.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах