328

Аслан Карацев покинул турнир в Катаре с травмой и почти $15 тыс. призовых

Фонбет ТВ / Кадр из видео
Ставрополь, 20 февраля - АиФ-СК.

Травма спины помешала теннисисту из Северной Осетии Аслану Карацеву доиграть стартовый матч на турнире ATP-250 в Дохе.

Уроженец Владикавказа встречался с австралийцем Джейсоном Кублером. Матч продлился всего час с минутой и завершился технической победой Кублера со счётом 1:0 (7:6). Карацев записал на свой счёт четыре эйса, совершил пять двойных ошибок и реализовал свой единственный брейк-пойнт. У Кублера пять эйсов, ни одной двойной ошибки и успешный брейк-пойнт.

Открыл счёт в игре Джейсон Кублер. Карацев сравнял счёт, после чего австралиец вышел вперёд. Россиянин снова уравнял шансы и повёл - 3:2. Однако Кублер не дал ему увеличить разрыв и снова начал лидировать, Карацеву приходилось отыгрываться. Уроженец Владикавказа сумел свести игру к тай-брейку. Сильнее в нём был Кублер.

Кублер был впереди и во втором сете со счётом 1:0, но из-за проблем со спиной Аслан Карацев снялся с матча. Австралийцу присудили победу.

За выступление на турнире россиянин получит 14773 долларов призовых.