368

Аслан Карацев из Осетии пробился в финал Кубка Кремля, обыграв Хачанова

Eurosport Россия / Кадр YouTube
Ставрополь, 23 октября - АиФ-СК.

Теннисист из Северной Осетии Аслан Карацев 23 октября пробился в финал турнира «ВТБ Кубок Кремля».

За выход в решающую стадию соревнований Карацев поспорил с соотечественником Кареном Хачановым. Игра длилась 1 час и 40 минут, завершившись со счётом 2:0 в пользу Карацева (7:6, 6:1). Карен Хачанов записал себе в актив восемь эйсов, один реализованный брейк-пойнт из трёх и совершил две двойные ошибки. У Аслана Карацева шесть эйсов, три брейк-пойнта из пяти и три двойные ошибки.

Первый гейм забрал Карацев, но Хачанов сравнял счёт и вышёл вперёд. После этого на протяжении стартового отрезка Аслан Карацев отыгрывался, не давая сопернику набрать преимущество в два очка. При счёте 6:6 на тай-брейке Карацев был сильнее.

Во втором сете инициативу сразу захватил теннисист из Северной Осетии. Карацев повёл со счётом 3:0. Хачанов забрал следующий гейм, но на исходе сета это не отразилось. Оставшиеся геймы отошли Карацеву.

В финале Кубка Кремля Аслан Карацев сыграет с хорватом Марином Чиличем. Матч запланирован в воскресенье, 24 октября.