Примерное время чтения: 2 минуты
139

Открыли пляжный сезон. «Динамо-Виктор» шесть раз отпраздновали успех

АиФ-СК №24 15/06/2016

Успешно на черноморских пляжах выступил 12-кратный чемпион России в этом виде спорта – ставропольский «Динамо-Виктор» – подопечные тренера Сергея Кленова шесть раз отпраздновали успех. Дружина из Града креста одолела белгородские коллективы «Спартак-РИФЫ» и «Технолог-Спартак», «Красный котельщик» из Таганрога, краснодарскую сборную «КСДЮШОР №1-
КГАУ» и черкесский «Спартак». Единственную осечку «викторианцы» допустили в поединке с действующими обладателями чемпионского титула из клуба «Екатеринодар».

Эти результаты позволили ставропольским мастерам ручного мяча обосноваться на втором месте в таблице. Улучшить турнирные показатели ставропольские пляжники планируют в Черкесске, где уже на этой неделе – 16-20 июня – пройдут поединки второго тура первенства страны.

Практически в те же сроки – 18-21 июня – в Майкопе дебютные встречи проведут представительницы прекрасного пола. Среди претенденток на медали – действующие обладательницы «серебряных» наград – девушки из команды «Ставрополье-СКФУ».

Тем временем мужская сборная России настраивается на решающий стыковой матч с Черногорией за право отправиться в январе на чемпионат Европы во Францию. Тренерский штаб национальной дружины привлёк и двух воспитанников ставропольского спорта - Тимура Дибирова из македонского «Вардара» и Игоря Сороку, выступающего в запорожском «Моторе».

Ещё один ставропольский мастер ручного мяча – правый полусредний клуба «Динамо-Виктор» Руслан Дашко вызван в юношескую сборную, которая готовится к чемпионату Старого Света. Евро-2016 среди спортсменов до 20 лет пройдет в Дании с 25 июля по 5 августа. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах