329

Ставропольское «Динамо» меняет футболистов во время зимней паузы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6. АиФ-СК 10/02/2021
Ставрополь, 10 февраля - АиФ-СК.

Футболисты ставропольского «Динамо» контрольным матчем против земляков из команды «СтавропольАгроСоюз» в среду, 10 февраля, подведут итоги второго учебно-тренировочного сбора. А ранее «бело-голубые» на своём поле сыграли спарринг с новокубанскими «биологами».

Счёт в середине первого тайма открыли гости, но ещё до перерыва динамовцы восстановили статус-кво. Во второй половине встречи шла равная борьба, и всё же на последних секундах визитёрам удалось протолкнуть мяч в ворота. И почти тут же прозвучал финальный свисток - 2:1 в пользу «Биолога».

«Первым таймом я доволен, он был целостным, - отметил наставник «Динамо» Роман Удодов. - Нам забили гол со стандарта, но мы выровняли игру, владели инициативой, забили хороший гол. Во втором тайме уже была не та картинка. Мы выпустили новичков, молодёжь. В поражении ничего страшного не вижу. Идём дальше, потихонечку формируем команду».

Стоит отметить, что во время зимней паузы бело-голубые ряды покинули сразу десять футболистов: вратарь Денис Книга, защитник Вильдан Ермилов, полузащитники Максим Зюзин, Аким Абдоков, Роман Куражов, Игорь Крутов, Залимхан Майсултанов, нападающие Илья Кузьмичев, Виталий Галыш и Валерий Царукян.

Но, как известно, свято место пусто не бывает, и на просмотр в «Динамо» прибыла большая группа новичков, однако кто из «джокеров» останется в команде, а кто поедет искать футбольного счастья дальше - пока непонятно. Кадровая ясность должна наступить на третьем сборе, который стартует уже 13 февраля. На заключительном этапе подготовки к возобновлению первенства России в первой группе второго дивизиона динамовцы планируют 18 февраля в Кисловодске помериться силами с представителями махачкалинского клуба «Легион Динамо», а 25 числа в Краснодарском крае - сразиться с «Армавиром».

А уже седьмого марта возобновится национальное первенство. В этот день «Динамо» в Ставрополе в рамках краевого дерби сразится с пятигорским «Машуком-КМВ».