Примерное время чтения: 2 минуты
427

Ставропольский прыгун в воду Евгений Кузнецов снова выловил в Москве золото

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34. АиФ-СК 24/08/2022
Ставрополь, 22 августа - АиФ-СК.

Ставропольский мастер прыжков в воду, вице-чемпион Олимпийских игр 2012 года, чемпион мира и Европы Евгений Кузнецов завершает летние выступления на мажорной ноте, сообщает корреспондент stav.aif.ru.

Спортсмен пополнил свою богатую коллекцию наград очередным золотом, полученным в Москве, где проходят заключительные соревнования сезона в рамках всероссийской Спартакиады по летним видам спорта.

По итогам индивидуальных состязаний на трёхметровом трамплине воспитанник заслуженного тренера РФ Валентины Решетняк по сумме шести упражнений набрал 486,70 балла, опередив ставшего вторым представителя Татарстана Никиту Шлейхера почти на 20 пунктов (468,85 балла). Тройку лучших замкнул ещё один казанский делегат - Александр Белевцев (246,05 балла). 

«В целом летний сезон Евгений Кузнецов провёл на высоком уровне. Не сбавляя чемпионский темп, поднимался на пьедестал почёта в Пензе, Казани и Москве. Не помешали хорошему сезону даже проблемы, с которыми столкнулись в нынешнем году российские спортсмены, не имеющие возможности выступать на международной арене», - рассказал председатель Федерации прыжков в воду Ставропольского края Юрий Исаев.

Помимо золота всероссийской Спартакиады, Евгений Кузнецов собрал букет трофеев в  Пензе, где имел место чемпионат страны. Ставропольский лидер национальной сборной заслужил две награды высшей пробы (за успехи в синхронных прыжках с трёх метров вместе с Никитой Шлейхером и за смешанный тандем в паре с Кристиной Ильиных), один серебряный трофей (в личном первенстве на трёхметровом рубеже) и одну медаль бронзового достоинства (в «личке» на метровом трамплине).

Затем южанин добыл два приза в Казани, где прошли «Игры дружбы»  по водным видам спорта. Евгений оказался вне конкуренции индивидуального турнира на трёхметровом рубеже и добавил к этому серебро за выступление в миксте с Кристиной Ильиных. Также в активе Кузнецова - победа в коронной дисциплине - на «трёшке», на московском «Кубке Кремля».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах