275

Ставропольские динамовцы осознанно пошли на разгром от «Анжи»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. АиФ-СК 13/02/2019
Ставрополь, 17 февраля - АиФ-СК.

Футболисты ставропольского «Динамо» завершили второй учебно-тренировочный сбор в 2019 году. На этом этапе подготовки к весенней части первенства России «бело-голубые» провели два контрольных матча.

Сначала воспитанники тренера Романа Удодова на своём поле померились силами с новокубанскими «биологами», с которыми вместе выступают в южной зоне второго дивизиона. Хозяевам поля удалось отпраздновать успех за счёт дубля, который во втором тайме оформил Азамат Курачинов. Гости из Краснодарского края сумели ответить лишь голом престижа под занавес поединка - 2:1.

А к концу второй тренировочной сессии динамовцы в Кисловодске сражались с представителями махачкалинской «Анжи». Дагестанский коллектив хоть и борется за выживание, но делает это в элитном дивизионе - суперлиге, поэтому специалисты, не колеблясь, отдавали предпочтение «орлам». Тем не менее в первом тайме шла равная борьба. А вот во второй половине встречи, когда в составе «Динамо» на поле вышли молодые футболисты, находящиеся на просмотре, более опытным и мастеровитым игрокам удалось дожать «бело-голубых» - 5:0 в пользу «Анжи».

«Мы знали, на что шли, осознанно хотели дать шанс молодым ребятам попробовать свои силы в противостоянии с клубом премьер-лиги, почувствовать уровень, к которому нужно стремиться, - рассказал наставник «Динамо» Роман Удодов. - Можно сказать, что в условиях, приближенных к боевым, на втором сборе нам удалось просмотреть группу потенциальных новичков. Думаю, во второй части первенства России команде удастся выровнять ситуацию и порадовать болельщиков победами».

После короткого отдыха команда из Града Креста вновь собралась вместе и накануне отправилась на 12-дневный третий сбор в Кисловодск. В городе-курорте динамовцы рассчитывают провести несколько контрольных матчей. Ближайший из них состоится 14 февраля, соперником ставропольской дружины станет владикавказский «Спартак».