Примерное время чтения: 2 минуты
385

Ставропольские баскетбольные команды пробились в плей-офф

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. АиФ-СК 24/03/2021
Ставрополь, 23 марта - АиФ-СК.

Чемпионаты России по баскетболу в суперлиге, где выступают два ставропольских коллектива: мужской клуб «Динамо» и женская команда «Ставропольчанка-СКФУ»,выходят на решающую стадию.. По итогам второго этапа национального первенства обе дружины из краевого центра пробились в плей-офф.

Динамовцы провели мини-турнир за 6-11 места в Челябинске, где отпраздновали три победы и потерпели два поражения. Южане на Урале одолели соперников из липецкой команды «МИЦУБаскет» - 84:65, курских «Русичей» - 90:89, и ростовских «барсов» - 75:71. С аналогичным счётом завершился и поединок с тобольскими «нефтехимиками», только в этот раз сильнее оказались соперники ставропольских мастеров оранжевого мяча. И в заключительном противостоянии «бело-голубые» гулливеры проиграли хозяевам из «Челбаскета» - 73:85.

Эти результаты позволили «Динамо» добыть путёвку в четвертьфинал, где дружина из краевого центра сразится с магнитогорским «Металлургом». Стартовое противостояние состоится 26 марта в Граде Креста, а 30 числа соперники сыграют в Челябинской области.

Тем временем в Ессентуках состоялся второй раунд чемпионата страны в женской суперлиге с участием команд, занявших по итогам регулярной части первенства страны места с шестого по десятое. «Ставропольчанка-СКФУ» на паркете в городе-курорте одержала две виктории и потерпела два фиаско. «Фурии» уступили соперницам из клуба «Вологда-Чеваката» (67:83) и «Чёрным медведям» из Санкт-Петербурга (50:60). А вот другой коллектив из Северной столицы, «Спартак», был бит южанками в Ессентуках со счётом 92:72. Также хозяйки паркета взяли верх над дублёршами московского МБА - 80:77.

Эти результаты позволили дружине из краевого центра пробиться в 1/8 финала, где «Ставропольчанка» в двух поединках совсем скоро померится силами за выход в следующий этап соревнований с «Чёрными медведями».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах