Примерное время чтения: 1 минута
428

Ставрополец, дагестанец и чеченцы стали чемпионами России по боксу в Чите

Дмитрий Шемелёв / АиФ
Ставрополь, 9 октября - АиФ-СК.

Представители Ставрополья, Дагестана и Чечни победили в своих весовых категориях на Чемпионате России по боксу в Чите, сообщается в телеграм-канале «Федерации бокса России».

В супертяжёлом весе (свыше 92 кг) ставрополец Алексей Дронов единогласным решением судей победил Святослава Тетерина из Рязанской области и стал новым чемпионом страны. Для края это первое такое достижение.

Чеченец Имам Хатаев стал трёхкратным чемпионом России в весе до 80 кг. Он одолел Савелия Садому из Хабаровского края. Его земляк Тархан Идигов досрочно победил жителя Кубани Евгения Кооля из-за явного преимущества. Теперь двукратный чемпион страны в весе до 86 кг Шарабутдин Атаев выступает за Дагестан и Забайкальский край. Он справился с Ришатом Бакировым из Оренбургской области.

Представители СКФО также завоевали серебряную и четыре бронзовые медали: Расул Салиев, Дагестан (до 51 кг) Адам Альвиев, Чечня (до 48 кг) Исмаил Муцольгов, Чечня (до 71 кг) Абдул-Керим Тапаев, Чечня (до 80 кг) Магомедсултан Мусаев, Дагестан-Забайкальский край (свыше 92 кг).

Призовой фонд турнира составлял 26 миллионов рублей. Чемпионов наградят суммой в полтора миллиона рублей, за серебр» дадут по 250 тысяч рублей, за бронзу - по 125 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах