Осетинский борец-вольник Артур Найфонов завоевал бронзу на Олимпиаде-2020

Сюжет Северокавказские атлеты на Олимпиаде в Токио: победы и поражения
Telesport / Кадр из видео
Ставрополь, 5 августа - АиФ-СК.

Осетинский борец вольного стиля Артур Найфонов принёс сборной России очередную медаль на Олимпиаде-2020 в Токио, став бронзовым призёром в весе до 86 кг.

В схватке за третье место Найфонов встречался с представителем Узбекистана Джабраилом Шапиевым. Через минуту после начала россиянин вывел соперника за пределы ковра и заработал балл. Ещё один Найфонов получил благодаря пассивности Шапиева за 20 секунд до окончания первого периода.

Второй период схватки прошёл без результативных действий со стороны обоих борцов. В результате Артур Найфонов победил с небольшим преимуществом – 2:0.

Ранее сообщалось, что ещё один северокавказский вольник Заурбек Сидаков прошёл в финал олимпийского турнира в весе до 74 кг, досрочно одолев казахстанца Данияра Кайсанова со счётом 11:0. В финале шестого августа Сидаков поборется с представителем Белоруссии Магомедхабибом Кадимагомедовым.