Осетинский борец-вольник Артур Найфонов пробился в полуфинал Олимпиады-2020

Сюжет Северокавказские атлеты на Олимпиаде в Токио: победы и поражения
Telesport / Кадр из видео
Ставрополь, 4 августа - АиФ-СК.

Осетинский борец Артур Найфонов из сборной России прошёл в полуфинал олимпийского турнира в Токио по вольной борьбе в весе до 86 кг, одолев двух соперников.

В 1/8 финала россиянин встречался с соплеменником из Словакии Борисом Макоевым. С самого начала схватки Найфонов действовал уверенно и спокойно довёл её до своей победы со счётом 6:0. Два балла судьи дали россиянину на последних секундах.

В следующем этапе турнира Найфонову противостоял турок Осман Гёчен. За первую минуту Артур Найфонов заработал сразу шесть баллов. Чуть позднее Гёчен смог частично реабилитироваться перед болельщиками и взял балл. На пятой минуте активность Найфонова принесла ему ещё два балла. В оставшееся время он завоевал четыре . Схватка в итоге завершилась с разгромным счётом 12:1 в пользу осетинского борца.

В полуфинале Олимпиады Артур Найфонов будет бороться с представителем Ирана Хассаном Язданичарати.