Примерное время чтения: 2 минуты
165

Мотоболисты «Колоса» выиграли тур в Ипатово

Ставрополь, 5 сентября - АиФ-СК.

Первый финальный тур чемпионата России завершился в Ипатово, сообщает корреспондент stav.aif.ru.

В решающем раунде борьбу за медали продолжили три претендента: действующий чемпион «Металлург» из Видного, «Агрокомплекс» из станицы Кирпильская Краснодарского края и ставропольская дружина «Колоса». В стартовом матче тура подопечные играющего тренера и капитана Сергея Крошки мерились силами с подмосковными «сталеварами». Это была уже пятая «очная ставка» принципиальных соперников в нынешнем сезоне. Все четыре предыдущих поединка закончились в пользу видненских «футболистов на мотоциклах».

Однако в этот раз южанам удалось прервать неприятную традицию. Счёт открыл Сергей Крошка, а затем дублем отметился белорусский снайпер ипатовского клуба Вячеслав Лемешевский. У гостей отличились Иван Криштопа и Анатолий Касьянов, который к тому же не реализовал пенальти - 3:2 в пользу «Колоса».

А затем ипатовцы сокрушили визитёров из Краснодарского края, в ворота «Агрокомплекса» влетело семь мячей. Хет-трик оформил Сергей Крошка, дубль в активе Вячеслава Лемешевского, ещё по разу цель поразили Семён Хадин и Артемий Перека. У гастролёров по голу забили Сергей и Игорь Рябокляч - 7:2. В ещё одном матче «металлурги» взяли верх над кубанскими парнями - 6:4.

После первого тура «Колос» с пятью очками возглавил турнирную таблицу. У «Металлурга» - четыре балла, а «Агрокомлпелкс» очков пока не имеет. Также отметим, что ипатовский лидер Сергей Крошка с 23 голами возглавляет список бомбардиров.

Второй финальный тур пройдёт уже совсем скоро - с восьмого по десятое сентября, в станице Кирпильская. А заключительный, третий раунд  состоится в Видном, где трио участников распределит комплекты медалей. Но уже сейчас можно сказать, что кубанский коллектив получит бронзу, а золото и серебро, по традиции последних лет, разыграют «Металлург» и «Колос».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах