Примерное время чтения: 3 минуты
144

Ипатовские мотоболисты завоевали вторые места на первенстве России

Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 21 августа - АиФ-СК.

Юноши и юниоры ипатовского мотобольного клуба «Колос» стали призёрами первенства России. Они боролись за медали сразу на трёх фронтах. Юноши и юниоры в Краснодарском крае бились в своих возрастах за награды первенства России, а первая команда возобновила выступления в чемпионате страны

Юноши до 18 лет из «Колоса-3» отправились в станицу Полтавскую, где по итогам национального первенства сумели подняться на пьедестал почёта. Начали турнир ставропольцы с двух поражений от ровесников из видненского «Металлурга-3» (1:6) и «Кировца-3» (2:3). Однако завершили предварительный этап первенства страны ипатовцы на мажорной ноте, обыграв по очереди сверстников из «Славы» (4:3), «Ковровца-3» (4:1) и «Зари-3» (6:3). В полуфинале «Колос-3» вновь мерился силами с «Зарёй-3» и опять победил – 5:2. А в решающем матче юные ставропольцы повторно уступили «сталеварам» из Подмосковья – 0:7 и заняли второе место.

«Серебряный» почин младших товарищей поддержали юниоры, которые заслужили награды в станице Кирпильской где прошло первенство России по мотоболу среди спортсменов до 22 лет. В стартовой встрече предварительного этапа «Колос-2» одолел местный «Агрокомплекс-2» со счётом 3:2. Во второй встрече южане уступили ровесникам из «Металлурга-2» - 2:4. А в финале ипатовцы вновь мерились силами с подмосковными «сталеварами» и вновь уступили, в этот раз с результатом 2:3. Кроме того, капитан ипатовского коллектива Руслан Теряев был признан лучшим защитником турнира.

Тем временем взрослая команда «Колоса» реабилитировалась перед родной публикой за дебютное в сезоне фиаско от «Агрокомплекса». На своей территории ипатовцы разгромили визитёров из «Ковровца» - 5:1, причём все пять мячей у хозяев забил капитан и играющий тренер Сергей Крошка.

Следующий поединок национального первенства «Колос» проведёт вновь против «Ковровца», однако в этот раз на выезде: соперники вторично померятся силами во Владимирской области уже в эту пятницу, 23 августа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах