Примерное время чтения: 2 минуты
269

Главный тренер «Алании» похвалил футболистов за победу над «Арсеналом»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10. АиФ-СК 09/03/2022
Ставрополь, 4 марта - АиФ-СК.

На мажорной ноте начали выступления в наступившем году футболисты владикавказской «Алании», сообщает корреспондент «АиФ-СК». В 1/8 финала Кубка России «барсы» выбили из борьбы за почётный трофей старших товарищей из тульского «Арсенала».

Напомним, что «оружейники» выступают, вернее, в основном борются за выживание, в элитном дивизионе - премьер-лиге. А дружина из столицы Северной Осетии лишь пробивает себе дорогу в класс сильнейших, сейчас она входит в число лидеров второго отечественного эшелона, Футбольной национальной лиги. И возможно, что вскоре соперникам придётся встретиться вновь - на переходном турнире. Впрочем, это дело хоть и недалёкой, но перспективы. А вот в кубковом противостоянии победу добыли младшие по рангу.

Дебют рандеву остался за номинальными хозяевами. «Алания» по-прежнему ждёт, когда свои ворота откроет стадион «Спартак» в столице родной республики, а домашние встречи пока проводит в Грозном. Владения соперников уже на четвёртой минуте «распечатал» Владимир Хубулов, который воспользовался мягкой передачей Алана Хабалова и отправил мяч в сетку. Примечательно, что в этот день владикавказский форвард отмечал свой 21 день рождения и сделал таким образом себе подарок.

Казалось, после такого бодрого начала на зрителей непременно обрушится «голопад», но не тут-то было. Опасных моментов хватало и у одних, и у других ворот, однако цифры на табло установленный в дебюте поединка порядок больше не поменяли. Финальный свисток зафиксировал викторию «барсов» с минимальным перевесом - 1:0.

«Мы сегодня показали яркий футбол, абсолютно заслуженно победили, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Алании» Спартак Гогниев. - В начале матча имели колоссальное преимущество, надо было реализовывать моменты и крупно выигрывать. В концовке же немного подустали, это было видно. Ребятам хочется сказать большое спасибо: играя в агрессивный, энергозатратный футбол, очень тяжело держать высокий темп все 90 минут. Им это сделать удалось. Но уже надо эту игру забыть и готовиться к следующей».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах