Примерное время чтения: 2 минуты
127

Гандболисты «Виктора» на старте сезона выдали победную серию матчей

Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 24 сентября - АиФ-СК.

Весьма насыщенным выдался сентябрь для гандболистов клуба «Виктор». Ставропольские мастера ручного мяча на старте нового сезона уже провели четыре матча национального первенства и во всех отпраздновали успех. А сегодня воспитанники тренера Сергея Клёнова сыграют пятый поединок – против географических соседей из краснодарского «СКИФа».

По мнению специалистов, эта встреча станет своеобразным показателем того, как команда подготовилась к сезону. Южное дерби – это всегда испытание на прочность для гандбольных коллективов из обеих краевых столиц. Впрочем, других соперников «викторианцев» мальчиками для битья тоже не назовешь. В Волгограде ставропольцы разобрались с хозяевами из «Каустика», на Урале одолели неуступчивых «Пермских медведей», а на своей территории, в Будённовске, одолели «аграриев» из «СГАУ-Саратов» и астраханских динамовцев.

Поединок с «бело-голубыми» оказался примечательным по нескольким причинам. Во-первых, ставропольская команда вышла на матч в новой форме. Во-вторых, зрителям в зале «Лукоморье» был представлен новый талисман клуба – южный слон. Правда, у него пока нет имени. «Виктор» на своих страничках в соцсетях объявил народное голосование, по результатам которого маскот обретёт-таки имя.

Появление талисмана оказалось для команды счастливым. Она отпраздновала уверенный успех, показав при этом яркую и содержательную  игру. В течение всего рандеву хозяева вели в счёте, не позволив оппонентам из Астрахани хотя бы раз восстановить статус-кво. К финальному сигналу отрыв составил 11 пунктов – 31:20.

Интриги сегодняшнему южному дерби придаёт битва голеадоров. Левый полусредний «Виктора» Антон Отрезов возглавляет гонку бомбардиров: после четырёх матчей в его активе 32 мяча (в среднем восемь голов за игру). А ближайший преследователь лидера, представитель «СКИФа» Сергей Николаенков, забил 30 мячей (7,5 в среднем за игру).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах